Самый языкатый сайт Одессы

Аварийный кусок дороги в Березовском районе так никто и не ремонтирует (видео)

Аварийный кусок дороги в Березовском районе так никто и не ремонтирует (видео)

Пока служба автодорог Одесской области продолжает выделять сотни миллионов грн. на «ямочный» ремонт, так и остается недоделанным пятнадцатикилометровый участок трассы Р-55 Одесса — Вознесенск — Новый Буг, на отрезке от Викторовки до Веселиново.

ГП «Служба местных автомобильных дорог», находящееся в ведении Одесской областной госадминистрации объявило тендеры на текущий ремонт дорог на общую сумму почти 619 миллионов гривен.

Об этом сообщает «Пассажирский транспорт».

На текущий (он же «ямочный») ремонт местных автомобильных дорог в районах Одесской области запланировали выделить почти 619 миллионов гривен. Сейчас ГП «Служба местных автомобильных дорог» проводит тендеры по поиску подрядчиков для таких ремонтов. Объявления об этом размещены в системе публичных закупок «Прозорро». Ремонты планируется выполнить до конца 2020 года.

Между тем не известно, предусмотрен ли ремонт на заброшенном участке трассы Одесса – Вознесенск – Новый Буг в Березовском районе.

Напомним, как Ivasi.News сообщали ранее, дорога на отрезке с Березовки до Веселиново находится в плачевном состоянии и нуждается в капитальном ремонте: асфальта практически нет, одни ямы, которые порой невозможно объехать.

«Ехали Одесса — Вознесенск. Читал о плохих дорогах и их отсутствию. Что бы это даже не увидеть,а почувствовать,через это надо пройти.До Виноградного еще есть дорога,хотя с таким количеством ям,дорогой это не назовешь. Дальше дороги вообще нет)).Мы ехали по:обочине,по тропе,проложенную фурами,по полям,но не по дороге,хотя по карте она есть)). На данный момент,с Одессы до Вознесенска лучше через Николаев», — сообщает водитель на форуме «Автострада».

Год назад уже выделялись средства на ремонт этого участка — от Березовки до Викторовки был проложен асфальт, а дальше то ли деньги внезапно закончились, то ли личные амбиции местных чиновников не дали закончить начатое. И громкие обещания главы Одесского облавтодора Олега Вариводы остались всего лишь обещаниями. И вряд ли в ближайшее время что-то изменится на этом отдаленном участке — не до этого, выборы на носу…

Можно ли верить начальнику Одесского облавтодора?

Олег Варивода, ау!Этот ролик мы посвящаем Вам. Ведь только Вы как начальник областного автодора сможете оценить размеры бедствия, запечатленного на этих кадрах…На видео — все та же многострадальная дорога от Березовки до Веселиново. По сравнению с которой выглядит автобаном битый шлях, на который вынужден съезжать транспорт, чтобы не лишиться колес.Но этот альтернативный вариант доступен людям только летом. Проехался по полям с закрытыми окнами, вымыл машину от сантиметрового слоя пыли, — и порядок! А что же делать осенью и зимой, когда на полях — сплошное месиво? Как ездить автобусам, маршруткам? Или Олег Варивода — как и его патрон, министр транспорта Владимир Омелян, мечтает о хайпер-лупах и полетах по воздуху на стальных струнах???Помнится, весной глава Одесского облавтодора обещал нам, что уже в этом году эти несчастные 15 километров трассы будут отремонтированы. Лично обещал. На весь Фейсбук.Но почему-то техника дошла только до Викторовки, а дальше одну дорогу просто пересыпали камнями, а вот с другой, той самой, которая на нашем видео, вышел вообще детектив!Туда сначала действительно привезли камень и даже пригнали технику. Однако техника быстро исчезла, а через короткое время исчез и камень. И теперь половина отрезка пути осталось с ямами, как и было, а половину зачем-то посыпали желтой жерствой, больше похожей на пыль. И пыль эта, ляпни хоть капля дождя, превратиться в непролазное болото. Утонувших в котором не спасет и хайпер-луп…Что же произошло? Почему остановили ремонт и забрали технику?Местные говорят, что руководство облавтодора решило "перебросить силы" на более "нужный" участок. Наверное, Президент ехал и надо было трассу на Рени "долизывать"?)))А еще есть версия, что причина — в личном конфликте Олега Вариводы с местным лидером общественных мнений, депутатом облсовета от Березовки Князь Хачатрян. Мол, люди Князя что-то сделали не так, и он теперь "наказан"…Но факт остается фактом. У людей из Березовки, Веселиново, Вознесенска и других мест по ходу страшного маршрута буквально через месяц, когда испортится погода, останется только один путь в Одессу — на электричке.Не правда ли, прекрасный результат работы Олега Вариводы на занимаемом посту? И отличная иллюстрация того, можно ли верить его обещаниям…X AUTO. Все виды автомобильного ремонта. Качество, гарантия, скидки http://x-auto.od.ua/ЗВОНОК МАСТЕРУ: 097 903 72 91X-AUTO ждет Вас на поселке Котовского, по адресу: Одесса, ул. Паустовского, 31е (гаражи)#Ремонтавто #ремонт_авто #X_AUTO #автосервис #звонок_мастеру #видео #Одесса #авто_новости #x_auto #СТО #поселок_Котовского #автомобильный_ремонт #ремонт_ходовой #ремонт_двигателя #газ_на_авто #ГБО #компьютерная_диагностика #замена_масла #приколынадорогах #худшаядорогаУкраины #дорога #Викторовка #Березовка #Южноукраинск

Опубліковано Клуб автолюбителей X-Auto Середа, 15 серпня 2018 р.
Видео снято год назад

IVASI.NEWS: вспомним все — наши архивы не горят!

Top