Самый языкатый сайт Одессы

Мэрия Одессы готовится кошмарить мелкий бизнес на поселке Котовского

Мэрия Одессы готовится кошмарить мелкий бизнес на поселке Котовского

В процессе так называемого благоустройства по-трухановски, мелких предпринимателей поселка Котовского ждут нелегкие времена.

 На заседании исполкома Одесского горсовета была «утверждена комплексная схема временных сооружений с элементами благоустройства, используемых для осуществления предпринимательской деятельности, расположенных в границах: ул. Генерала Бочарова, Днепропетровской дороги, ул. Академика Заболотного, просп. Добровольского.

Реализация данной схемы даст возможность упорядочить систему торговли и размещение торговых объектов, сохранить зелёные зоны, восстановить пешеходно-транспортное движение», — сообщает сайт мэрии.

Но в этом на первый взгляд, благом начинании, есть и скрытый подтекст. Принятая схема предусматривает сокращение количества временных сооружений со 167 до 60. То есть, многим предпринимателям, которые рискнули поверить  Труханову и вложить свои средства в развитие торговли в Суворовском районе, придется изменить свои планы. И начать жизнь сначала, потеряв свои павильоны, которые стали жертвами благоустройства.

И судя, по фотографии, которую прислали Иваси наши читатели, процесс уже пошел.

Интересна забота Труханова о том, чтобы в Одессу пришел крупный инвестор, желательно из-за рубежа и построил в нашем городе что-нибудь типа отеля «Хайят».

Что же касается своего доморощенного предпринимателя-инвестора, то его можно кошмарить схемами благоустройства, постоянно формировать новые условия установки МАФов и требовать от него непрерывно тратить свои кровные на наведение порядка. Хотя этим должны заниматься подразделения мэрии.

А еще говорят, что Суворовский район является базовым для электоральных устремлений Геннадия Труханова? Судя по действиям его подчиненных, уже нет. Скорее всего, в электоральном плане Труханову уже ничего нигде не светит. Этот срок бы досидеть…

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Саакашвили: «Труханов – сепаратист и убийца ошеломительной Одессы…»

Top