Самый языкатый сайт Одессы

Молодых жительниц Одесской области вербовали для работы в китайском борделе (видео)

Молодых жительниц Одесской области вербовали для работы в китайском борделе (видео)

Двух иностранцев, деятельность которых связана с сексуальной эксплуатацией украинок в Поднебесной, задержали одесские правоохранители.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

Одного из работорговцев задержали в международном аэропорту Борисполь при попытке переправки за рубеж пяти украинок. В это же время в Одессе оперативники задержали его сообщника.

Своих будущих жертв 44-х и 24-летние иностранцы искали по объявлениям о поиске работы во всемирной сети. Большинство из них были молодые жительницы Одесской области в возрасте 18-20 лет, которые за неимением средств находились в уязвимом материальном состоянии.

Вербовщики, оценив внешность девушек по фотографиям, которые те по их требованию отправляли на электронный адрес, предлагали работу по оказанию сексуальных услуг в борделях на территории КНР.

Украинкам предлагалась зарплата от 200 до 400 долларов США в час с проживанием в заранее арендованной квартире вместе с другими девушками, питание также за счёт работодателя.

Сейчас девушки возвращены домой. Уголовное производство, начатое по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины, продолжается. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top