Самый языкатый сайт Одессы

На чердаке памятника архитектуры в центре Одессы идет незаконная стройка — дом стоит без крыши

На чердаке памятника архитектуры в центре Одессы идет незаконная стройка — дом стоит без крыши

Из-за незаконной реконструкции чердачного помещения дом в переулке Маяковского, 1 уже почти месяц находится без крыши. Во время дождей памятник архитектуры остается незащищенным, но собственник не спешит восстанавливать разрушенное.

Владелец одной из квартир пытался сделать мансарду, но после проверки незаконную конструкцию демонтировали. Но кровлю собственник так и не восстановил, тем самым поставив под угрозу дом.

https://www.facebook.com/lilia.vasilievna/videos/1521482424691723/
Так выглядит сейчас крыша дома по адресу пер. Маяковского,1
Видео опубликовала депутат Одесского горсовета Лилия Леонидова

«Нас беспокоит эта незаконная стройка. В доме есть трещины, а тут из простой квартиры делают хостел, где будут отдельные кондиционеры, душевые, терраса с видом на звездное небо», – говорят жители дома.

Дом вот уже месяц под особым вниманием из-за этих незаконных работ.

«Работы были остановлены силами ЖКС и ГАСК ещё в понедельник. В течение двух дней демонтировали пристройку. Работаем над восстановлением перекрытия», – написал в Facebook и.о. вице-мэра Дмитрий Жеман.

Отметим, первую попытку собственника незаконно перестроить чердак на Маяковского, 1, пресекли еще в середине июня. Тогда владелец помещения успел демонтировать фасадную часть кровли, заменить несущие конструкции, изменив ее уклон и высоту. Работы на некоторое время остановило предписание ЖКС «Порто-Франковский».

Однако, в начале июля строительство возобновили, а владелец чердака разобрал крышу. Сотрудники ГАСКа вызывали на место следственно-оперативную группу и правоохранители зафиксировали нарушения.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top