Самый языкатый сайт Одессы

На Дерибасовской «чистят» сумки туристов. Патрульные в сговоре с карманниками? (фото)

На Дерибасовской «чистят» сумки туристов. Патрульные в сговоре с карманниками? (фото)

В Одессе активно орудуют карманники — абсолютно бесстрашные, которым всё нипочём. Об этом предупреждают в соцсетях люди, пострадавшие от рук мошенников.

Свою историю рассказала одесситка Виктория Барыкина.

«Вчера гуляли с подружками в центре, переходили дорогу на Дерибасовской- угол Екатерининской. Прошли немного в сторону горсада, как одна из них почувствовала, что на неё падает кабель от зарядки телефона, который лежал в сумке, и который далее мы не смогли найти. На улице было много людей, вор скрылся в толпе. Только успели понять, что это был кто-то маленького роста. Телефон сразу отключили.
Мы вернулись к перекрёстку в поисках вора, но было ясно, что его нам уже явно не найти. Как вдруг я замечаю этих двух девушек, и в памяти у меня прокручивается недавний пост знакомой девочки о том, как её обокрали в центре, и как она имела дело с этими дамами.
Мы остановились, чтоб понаблюдать за ними. И что вы думаете? Они быстренько поднялись, встали на середину тротуара на перекрёстке рядом с ювелирным салоном, и стали рассматривать людей, и не прошло и минуты, как они выбрали следующую жертву», — рассказала Виктория.

Девушки обратились к дежурившим неподалеку патрульным и указали на преступниц, но поскольку те все отрицали, пришлось идти в полицию писать заявление о краже телефона.

По словам пострадавших, заявление удалось написать только спустя 3 часа, а за всё время ожидания в полицию приходили люди с такими же проблемами: на том же самом перекрёстке вытащили ещё несколько телефонов, в ресторане на Дерибасовской похитили сумку. Пострадавшие указывали на тот же табор.

«А преступниц просто отпустили… Ну и вывод: полиция выглядит очень равнодушной, и это ужасно разочаровывает. Вряд ли вам кто-то поможет в подобной ситуации, кроме ВАС САМИХ. Будьте предельно внимательны!» Фото и скрин поста о другой их краже прилагаются! Знайте «героев» в лицо», — пишет Виктория.

Судя по комментариям, группу этих мошенников горожане наблюдают еще с весны и многих из них уже хорошо знают в лицо. Промышляют воровки в основном на улице и в общественном транспорте в самых многолюдных местах центра Одессы. За ними ходят и наблюдают группа мужчин, которым они, по всей вероятности, и отдают краденное.

Удивляет в этой ситуации абсолютное равнодушие и бездействие нашей полиции, которые не только не могут защитить одесситов, но и допускают этот позорный беспредел по отношению к туристам в разгар курортного сезона. Приезжая в наш гостеприимный город, каждый рискует быть облапошенным просто на ходу. В таких случаях настроение и впечатления от поездки наверняка будут испорчены и вряд ли человек захочет еще раз посетить Одессу.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Когда будут наводить порядок на одесских пляжах?

 

Top