Самый языкатый сайт Одессы

На Одесчине опять обокрали храм УПЦ

На Одесчине опять обокрали храм УПЦ

В ночь на 16 октября 2018 года в селе Приозерное Килийского района  Одесской области неизвестные злоумышленники обокрали храм в честь  святой Параскевы-Петки, проникнув через дверь пономарки-ризницы,  предварительно срезав ее.

Работники храма, пришедшие утром, сразу  проинформировали о происшествии настоятеля, который, в свою очередь,  вызвал полицию. Об этом сообщает сайт Одесской епархии УПЦ.

По предварительным данным внешнего осмотра места  преступления воры украли написанную на холсте старинную  полутораметровую икону святой Варвары в позолоте, а также две другие  старинные иконы и дискос.  Вероятно, действовали профессионалы, так как были похищены именно  старинные иконы, остальные же злоумышленники не тронули. Также было  видно, что преступники рассматривали и другую утварь, однако, не взяли  ее.

Как мы уже сообщали ранее, счет подобных преступлений против церкви в  Одесской области идет уже на десятки. И, к сожалению,  правоохранительные органы не могут поставить надежный заслон валу  преступности.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Депутат Рады: МВД требует от сельсовета в Одесской области провести инвентаризацию имущества церкви УПЦ (видео)

Top