Самый языкатый сайт Одессы

На Одесчине полицейские разоблачили пятерых граждан, которые выращивали и хранили наркотики

На Одесчине полицейские разоблачили пятерых граждан, которые выращивали и хранили наркотики

У правонарушителей, а это 5 мужчин и две женщины, изъяли насаждение конопли и готовый к употреблению каннабис.

В Раздельной двое мужчин незаконно хранили наркотики. Одного фигуранта, местного жителя, стражи порядка остановили с каннабисом на улице. Второй – уроженец Одесского района – пришел с аналогичным веществом к себе на работу, о чем сотрудники известили правоохранительные органы.

А в Раздельнянской, Вилковской, Васильевской и Слободской общинах трое мужчин и две женщины на огородах и полях незаконно выращивали коноплю, бережно ухаживая за ними и возделывая от сорняков. Собрать урожай правонарушителям помешали правоохранители, изъяв насаждения, а у одной женщины еще и остатки каннабиса.

Изъятые вещества полицейские направили на экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос о сообщении фигурантам о подозрении, в зависимости от совершенного, в незаконном хранении наркотиков без цели сбыта по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины и незаконном выращивании конопли по ч.1 ст.310 Уголовного кодекса Украины.

Первое уголовное правонарушение карается штрафом от одной тысячи до трех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет. Второе — штрафом от ста до пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Top