Самый языкатый сайт Одессы

На Одещині чоловіка зусуджено за систематичне домашнє насильство

На Одещині чоловіка зусуджено за систематичне домашнє насильство

Поліцейські встановили, що батько потерпав від агресії сина, з яким проживає разом, коли останній перебував у стані алкогольного сп’яніння. Молодик, згадуючи батькові старі образи, висловлювався на його адресу нецензурною лайкою, погрожував фізичною розправою та навіть виганяв із дому.

Після кожного конфлікту потерпілий звертався по допомогу до поліцейських, які, крім проведення профілактичних бесід, складали відносно кривдника адміністративні матеріали за вчинення домашнього насильства, за частинами 1 та 2 статті 173-2 Кодексу України про адміністративні правопорушення. Суд карав порушника штрафами.  

Також поліцейські виносили молодикові термінові заборонні приписи, якими забороняли в будь-який спосіб контактувати з батьком, та попереджали про кримінальну відповідальність у разі, якщо він не змінить свого ставлення до родича. 

Втім, належних висновків молодик для себе не зробив.

Після чергового повідомлення потерпілого про інцидент з сином, поліцейські кваліфікували дії останнього як систематичне домашнє насильство і розпочали провадження за статтею 126-1 Кримінального кодексу України.

«В ході слідства ми зібрали достатньо доказів протиправних дій фігуранта і під процесуальним керівництвом Доброславської окружної прокуратури висунули йому обвинувачення в умисному систематичному вчиненні психологічного насильства щодо особи, з якою винний перебуває у сімейних відносинах, що призводить до психологічних страждань та погіршення якості життя потерпілого. Обвинувальний акт ми скерували до суду, який, дослідивши надані нами докази, визнав обвинуваченого винним та призначив йому покарання у вигляді 150 годин громадських робіт. Крім того, він зобов’язав засудженого пройти програму для кривдників», — прокоментувала слідча відділення поліції № 3 Одеського районного управління поліції № 2 Інга Ручка. 

________________________________________________________________________________________________________________

В Одесской области мужчина осужден за систематическое домашнее насилие

Полицейские установили, что отец страдал от агрессии сына, с которым проживает вместе, когда последний находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек, вспоминая отцу старые обиды, высказывался в его адрес нецензурной бранью, угрожал физической расправой и даже выгонял из дома.

После каждого конфликта потерпевший обращался за помощью к полицейским, которые, кроме проведения профилактических бесед, составляли в отношении обидчика административные материалы за совершение домашнего насилия, по частям 1 и 2 статьи 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Суд наказывал нарушителя штрафами.

Также полицейские выносили молодому человеку срочные запретительные предписания, которыми запрещали в любой способ контактировать с отцом, и предупреждали об уголовной ответственности в случае, если он не изменит своего отношения к родственнику.

Впрочем, надлежащих выводов молодой человек для себя не сделал.

После очередного сообщения потерпевшего об инциденте с сыном, полицейские квалифицировали действия последнего как систематическое домашнее насилие и начали производство по статье 126-1 Уголовного кодекса Украины.

«В ходе следствия мы собрали достаточно доказательств противоправных действий фигуранта и под процессуальным руководством Доброславской окружной прокуратуры выдвинули ему обвинение в умышленном систематическом совершении психологического насилия в отношении лица, с которым виновный находится в семейных отношениях, что приводит к психологическим страданиям и ухудшению качества жизни потерпевшего. Обвинительный акт мы направили в суд, который, исследовав предоставленные нами доказательства, признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде 150 часов общественных работ. Кроме того, он обязал осужденного пройти программу для обидчиков», — прокомментировала следователь отделения полиции № 3 Одесского районного управления полиции № 2 Инга Ручка.

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top