Самый языкатый сайт Одессы

На Одещині співробітник ТЦК та СП взяв у заручники працівників поліклініці

На Одещині співробітник ТЦК та СП взяв у заручники працівників поліклініці

Ситуація сталася 11 квітня. Медики та пацієнти поліклініки були евакуйовані з будівлі через неадекватну поведінку військовослужбовця місцевого ТЦК.

Чоловік раніше брав участь у бойових діях, отримав на фронті контузії.У поліклініку він прийшов на прийом до психіатра.

Спілкуючись з лікарем, у присутності ще однієї лікарки та медичної сестри військовий розлютився та дістав пістолет. При цьому він не дозволяв працівникам закладу вийти з приміщення. Медсестрі все ж вдалося вийти з приміщення і вона подзвонила у поліцію.

У службі звʼязків з громадськістю Одеського обласного ТЦК та СП прокоментували ситуацію. Там зазначили, що інцидент стався у Болградській центральній лікарні.

«Під час відвідування лікаря, між військовослужбовцем одного з районних ТЦК та СП з роти охорони й персоналом лікарні сталася сутичка. Через агресивну поведінку військового медичні працівники викликали представників поліції», — йдеться у повідомленні.

Зазначається, що начальник Болградського районного ТЦК за фактом порушення військовослужбовцем громадського порядку та його неетичної поведінки розпочав службове розслідування. Наразі встановлюються детальні обставини події.

Як наголошується у повідомленні, за результатами службового розслідування винні будуть встановлені та притягнуті до відповідальності. Зараз командування співпрацює із правоохоронними органами та органами військового правопорядку для об’єктивного встановлення обставин та визначення ступеня провини кожного учасника інциденту.


В Одесской области сотрудник ТЦК и СП взял в заложники работников поликлиники

Ситуация произошла 11 апреля. Медики и пациенты поликлиники были эвакуированы из здания из-за неадекватного поведения военнослужащего местного ТЦК.

Муж ранее участвовал в боевых действиях, получил на фронте контузии. В поликлинику он пришел на прием к психиатру.

Общаясь с врачом, в присутствии еще одного врача и медицинской сестры военный разозлился и достал пистолет. При этом он не разрешал работникам заведения выйти из помещения. Медсестр все же удалось выйти из помещения и она позвонила в полицию.

В службе по связям с общественностью Одесского областного ТЦК и СП прокомментировали ситуацию. Там отметили, что инцидент произошел в Болградской центральной больнице.

«Во время посещения врача между военнослужащим одного из районных ТЦК и СП из роты охраны и персоналом больницы произошла стычка. Из-за агрессивного поведения военного медицинские работники вызвали представителей полиции», — говорится в сообщении.

Указывается, что начальник Болградского районного ТЦК по факту нарушения военнослужащим общественного порядка и его неэтичного поведения начал служебное расследование. В настоящее время устанавливаются подробные обстоятельства происшествия.

Как отмечается в сообщении, по результатам служебного расследования виновные будут установлены и привлечены к ответственности. В настоящее время командование сотрудничает с правоохранительными органами и органами военного правопорядка для объективного установления обстоятельств и определения степени вины каждого участника инцидента.

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top