Самый языкатый сайт Одессы

На одесском побережье в палатке поселилась мать с двумя маленькими детьми

На одесском побережье в палатке поселилась мать с двумя маленькими детьми

Желая жить в мегаполисе жительница одного из северных районов Одесской области вместе с детьми поселилась в палатке на одесском побережье. Полицейские отправили детей в детское учреждение.

В Киевский отдел полиции поступило сообщение о том, что в палатке, установленной в прибрежной парковой зоне города проживают люди, в том числе и несовершеннолетние дети. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

Работники сектора превенции и представитель службы по делам детей районной администрации выехали на указанное место. Факт установки несанкционированного жилья подтвердился. Женщина с 18-летним сыном и двумя малолетними детьми переехала из одного из северных районов области, приобрела палатку и установила в прибрежной зоне. Отсутствие денег на аренду жилья, постоянного дохода и желания работать, а также наличие малолетних детей не остановили женщину.

Приготовление пищи, гигиенические процедуры и т.д. осуществлялись рядом. Женщина объяснила, что возвращаться домой не желает, а причиной отъезда из родного городка называет конфликт с семьей.

Чтобы дети жили и развивались в нормальных условиях, пока их мать «встанет на ноги» и сможет обеспечить им достойное существование, полицейские поместили детей в одно из детских учреждений города. Теперь их судьба под контролем службы по делам детей. Матери предоставлено время для трудоустройства и обеспечения детям достойного проживания, только тогда дети вернутся в семью.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Директора областного детского приюта «Свитанок» уволят

Top