Самый языкатый сайт Одессы

На поиски пропавшей в горах Турции одесситки отправляются украинские альпинисты

На поиски пропавшей в горах Турции одесситки отправляются украинские альпинисты

Власти Турции и добровольцы продолжают поиски одесситки Яны Кривошеи, пропавшей 2 мая при восхождении на гору Geyik Sivrisi в районе Антальи.

В настоящее время в районе вершины работает спасательный отряд из Анкары, а с 26 мая к поискам присоединятся 11 альпинистов из Одессы.

Кроме того, в поисках принимают участие около полусотни сотрудников полиции, которые осматривают подступы к вершине и опрашивают жителей соседних населённых пунктов. Фото пропавшей альпинистки раздали местным пастухам и другим людям, бывающим в тех краях.

В настоящее время правоохранители Турции склоняются к версии о том, что альпинистку всё-таки похитили: на это, в частности, указывает тот факт, что её мобильный телефон в последний раз связывался с сетью примерно в 40 километрах от горы. Кроме того, спасатели нашли палатку Яны Кровошеи на одном из склонов, но там не оказалось её вещей.

В МИД Украины говорят, что держат ситуацию на контроле.

Напомним, сорокадвухлетняя одесситка отправилась на майские праздники в Турцию и пропала. В последний раз о её местоположении было известно 2 мая, когда она отправила маме сообщение в вайбере. Поиски пропавшей начались 11 мая.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top