На Торговой разбирают завалы обрушившегося жилого дома (видео)
18 мая по ул. Торговая, 20 произошло обрушение части здания четырехэтажного жилого дома с мансардой на 30 квартир. Пострадавших в результате разрушения жилого дома нет — часть жителей экстренно эвакуировали, многих на момент происшествия не было дома.
Сейчас улица Торговая перекрыта на участке от Княжеской до Пастера, а Княжеская — от Торговой до Конной.
По состоянию на 7 ч. 19 мая проводятся подготовительные работы по демонтажу стены и кровли здания. Всего привлечено 264 человека и 56 единиц техники, из них от ГСЧС 106 человек личного состава и 23 единицы техники в том числе 2 кинологических расчета.
Спасателями из дома выведено 8 жителей, в том числе 2 детей.
Коммунальщики снимают возле обрушившегося дома провода контактной сети электротранспорта и уличного освещения, а спасатели — пилят деревья. Это нужно, чтобы смогла работать спецтехника.
Установлено, что обвал произошел в четырех квартирах. Полицейские установили их жителей и выяснили, что в момент происшествия никого из них дома не было.
«После проведения необходимых действий они будут перевезены к определенному мэрией места временного проживания», — говорит начальник ГУНП Олег Бех.
Напомним, обрушившееся здание — бывший доходный дом Иоанна Бенетато, построенный в 1890 году. По данным департамента городского хозяйства, в нем заселено 30 квартир и прописан 41 человек.
Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.
