Самый языкатый сайт Одессы

На Торговой разбирают завалы обрушившегося жилого дома (видео)

На Торговой разбирают завалы обрушившегося жилого дома (видео)

18 мая по ул. Торговая, 20 произошло обрушение части здания четырехэтажного жилого дома с мансардой на 30 квартир. Пострадавших в результате разрушения жилого дома нет — часть жителей экстренно эвакуировали, многих на момент происшествия не было дома.

Сейчас улица Торговая перекрыта на участке от Княжеской до Пастера, а Княжеская — от Торговой до Конной.

По состоянию на 7 ч. 19 мая проводятся подготовительные работы по демонтажу стены и кровли здания. Всего привлечено 264 человека и 56 единиц техники, из них от ГСЧС 106 человек личного состава и 23 единицы техники в том числе 2 кинологических расчета.

 Спасателями из дома выведено 8 жителей, в том числе 2 детей.

Коммунальщики снимают возле обрушившегося дома провода контактной сети электротранспорта и уличного освещения, а спасатели — пилят деревья. Это нужно, чтобы смогла работать спецтехника.

Установлено, что обвал произошел в четырех квартирах. Полицейские установили их жителей и выяснили, что в момент происшествия никого из них дома не было.

«После проведения необходимых действий они будут перевезены к определенному мэрией места временного проживания», — говорит начальник ГУНП Олег Бех.

Напомним, обрушившееся здание — бывший доходный дом Иоанна Бенетато, построенный в 1890 году. По данным департамента городского хозяйства, в нем заселено 30 квартир и прописан 41 человек.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top