Самый языкатый сайт Одессы

Началась ликвидация последствий ракетного удара по Одессе

Началась ликвидация последствий ракетного удара по Одессе

Информация поступает из разных источников. Одесские спасатели ищут пострадавших под завалами, несмотря на опасность обстрелов.

«Детали: 23 апреля во время «Воздушной тревоги» произошло несколько попаданий по высотным домам на ул. Ак. Королева, 5/4 (шестнадцатиэтажный жилой дом, есть пострадавшие); и ул. Спартаковская, 2 (потерпевшие устанавливаются).

Спасатели ГСЧС выехали на место происшествия, несмотря на угрозу повторных ракетных ударов со стороны российских войск», — сообщает Pravda Gerashchenko.

Мэрия оОдессы сообщает:

Ракетное попадание в жилой дом. Есть пострадавшие. На месте работают спасатели и медики, оказывается вся необходимая помощь. Пятеро одесситов доставлены в городские больницы, им также оказывается медицинская помощь.

По словам мэра Одессы Геннадия Труханова, прибывшего на место, все службы работают максимально оперативно и скоординированно, идёт работа по ликвидации последствий разрушения.

«Всё это — пока мирная Одесса готовилась к Светлому Христовому Воскресению. Верю в возмездие и в справедливость. А значит — в победу Украины над нелюдями», — сказал Труханов.

Глава Офиса Президента Андрей Ермак сделал зявление:

«Одеса.

5 убитих та 18 поранених українських громадян. Це тільки тих, кого знайшли.
І скоріше за все, буде більше..

Серед убитих – трьохмісячна дитина. Малеча, яка мала зустрічати з батьками свій перший Великдень.

Нічого святого. Абсолютно.
Зло буде покаране».

Top