Самый языкатый сайт Одессы

Не смогла даже субсидии посчитать — чем запомнилась в Одессе соратница Вакарчука

Не смогла даже субсидии посчитать — чем запомнилась в Одессе соратница Вакарчука

Вчера Святослав Вакарчук презентовал в составе своей новой команды активистку Соломию Бобровскую, рекомендуя ее как опытного управленца. Между тем, когда Соломия Бобровская работала в Одесской ОГА, она попала во всеукраинский скандал и получила выговор от премьер-министра именно за неумение решать управленческие задачи.

Инцидент на всю страну возник в сентябре 2016 года во время селекторного совещания с участием Гройсмана. Премьер-министр Украины отчитал исполняющую обязанности первого заместителя председателя Одесского областной государственной администрации Соломию Бобровскую за низкие показатели пересчета субсидий, указав, что Одесская область показывает один из наиболее низких показателей пересчета субсидий.

«Вся Украина работает. Во всех областях 90-100%. У вас 61% переназначения, что вам еще нужно? Я должен приехать к вам переназначить субсидии?», — гневно заявил Владимир Гройсман.

Оправдывалась Бобровская очень неумело:

«моральная устарелость, несовершенный обмен с другими организациями, в частности с предприятиями-поставщиками коммунальных услуг. Они не проходят автоматически, они постоянно нуждаются в человеческом факторе. Поэтому заявления не обрабатываются вовремя. Очень трудно собрать аналитику с имеющимся программным обеспечением. Очень трудно с взаимодействием с другими программными комплексами, которые сейчас используются. Все проблемы наслаиваются друг на друга».

Эти оправдания вызвали еще больший гнев руководителя Кабмина:

«тут вопрос в том, что вы не можете внутренне организовать эту работу. Я дал поручение, вы его не выполняете. Если вы не можете его выполнить, я найду, кто его выполнит за вас».

https://izbirkom.org.ua/news/ekonomika-9/2016/groisman-otchital-bobrovskuiu-za-nizkie-pokazateli-perescheta-subsidii-7772/

Теперь нам представляют Бобровскую как опытного руководителя.

«В свои неполных 26 лет Соломия определенное время возглавляла Одесскую государственную администрацию. И кого бы я не спрашивал в регионе о ней, все говорят — цельная,уверенная. целеустремленная, эффективная», — заявил вчера Вакарчук на презентации своей новой партии и команды.

Интересно, кого и о чем Слава спрашивал?

IVASI.NEWS: вспомним все — наши архивы не горят!

Top