Самый языкатый сайт Одессы

Неожиданно: ситуацию вокруг пожара на Троицкой расследует СБУ

Неожиданно: ситуацию вокруг пожара на Троицкой расследует СБУ

Как сообщает пресс-служба СБУ, в служебных помещениях ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Одесской области из-за пожара в «Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса» проводятся обыски.

Сотрудники спецслужбы проверяют должностных лиц относительно ненадлежащего выполнения ими служебных обязанностей и использование служебного положения вопреки интересам службы, что привело к гибели 16 человек.

«По оперативной информации, отдельные руководители ГУ ДСНС пытались скрыть и уничтожить документацию по проведенной проверки противопожарного состояния и предоставления разрешения на эксплуатацию помещений учебного заведения.

Для документирования действий должностных лиц проводятся следственные действия в административных зданиях Одесского городского управления и Главного управления ДСНС Украины в Одесской области. Сейчас изымаются материалы, подтверждающие причастность к противоправной деятельности должностных лиц ГСЧС», — говорится в сообщении спецслужбы.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top