Самый языкатый сайт Одессы

Новые подробности ужасного ДТП в Одессе — СМИ

Новые подробности ужасного ДТП в Одессе — СМИ

Машину — виновницу аварии не единожды видели несушейся по городу и нарушающей все правила движения.

Автомобильная авария в центре Одессы на перекрестке улиц Преображенской и Большой Арнаутской шокировала весь город. ДТП произошло в среду около 21:30.

Иномарка с молодыми людьми, по данным горсовета, — участниками уличных гонок, спровоцировала столкновение, из-за которого два человека погибли, еще четверо в тяжелом состоянии попали в больницу. Полиция уже объявила водителя авто в розыск.
По данным патрульных, BMV X5 на большой скорости пытался проскочить перекресток на красный свет в то время, как на зеленый с другой стороны двигался «Москвич».

«От столкновения БМВ отбросило на остановку общественного транспорта», — рассказывает пресс-секретарь патрульных Алла Марченко. Сбив на остановке троих людей, иномарка продолжила движение по инерции и влетела в витрину магазина. Сила удара была такой, что один из стоявших на остановке мужчин скатился по лестнице ко входу в подвальное помещение ближайшего дома.
По словам очевидцев, спасатели долго не могли его оттуда достать. Водитель и пассажир «Москвича» погибли на месте, а люди на остановке получили серьезные травмы.

Со ссылкой на показания свидетелей полицейские говорят, что водитель и пассажир БМВ были пьяны и скрылись с места происшествия.

Один из них ранил ножом прохожего, который пытался задержать горе-гонщиков. В брошенной машине патрульные нашли два водительских удостоверения и пистолет, который якобы украли в Киеве.

Как рассказали в городской больнице №1, мужчину с ножевыми ранениями отправили к челюстно-лицевому хирургу в другое учреждение, а остальные пострадавшие в тяжелом состоянии находятся у них. «У 32-летней женщины переломы конечностей, основания черепа, таза и ушиб головного мозга. Одному мужчине ампутировали ногу, за ногу второго еще боремся», — призналась заместитель главврача по лечебной работе больницы №1 Инга Назимкина.
Активист общественной организации «Дорожный контроль» Максим Магера опубликовал на своей странице в соцсети фотографии удостоверений, найденных в БМВ. Согласно документам, возраст парней 21 и 22 года.

«Фотографии соответствуют описанию очевидцев», — заверил нас Магера. Пользователи в сети сообщают, что не раз видели, как это авто нарушает ПДД в городе.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, уже утром 27 октября родственники Магомеда Берсанова попытались дать взятку замначальнику ГУ НП Украины в Одесской области за то, чтобы те спустили дело «на тормозах», однако он отказался. Стоит отметить, что на этом они не успокоились и сообщили, что будут решать этот вопрос с сотрудниками областной прокуратуры.

 

Виновники кровавого ДТП в центре Одессы — два 22-летних отморозка (фото, видео)

Top