Самый языкатый сайт Одессы

Обесточенное судно с одесситами застряло в Аденском заливе: от жары скончался моряк

Обесточенное судно с одесситами застряло в Аденском заливе: от жары скончался моряк

Одиннадцать человек экипажа, из которых 10 — наши соотечественники, оказались без кондиционеров, холодильника и продуктов в 38-градусную жару на обесточенном судне THORN1 в Аденском заливе. Один моряк не выдержал жары и скончался от инсульта.

Судно THORN1 направлялось в Индию на «распил». На его борту находились 11 человек экипажа, из которых 10 — украинцы. В Аденском заливе у судна закончилось топливо, а оборудование вышло из строя. Об этом сообщает издание «Думская» со ссылкой на родственницу одного из моряков.

По словам одесситки, сейчас судно находится в трех милях от Джибути. После нескольких дней дрейфа спасательные службы порта отбуксировали судно поближе к берегу и поставили на якорь.

«17 июня папа и еще пять человек вылетели в Турцию, — рассказывает Александра. — У них был контракт на перегонку судна в Индию, но никто не сказал, в каком оно плачевном состоянии. В итоге, когда они проходили возле Джибути, у них закончилось горючее, отказали системы жизнеобеспечения, испортились продукты».

На данный момент удалось сойти с судна только двум членам экипажа. Еще один, житель Очакова, не выдержал жары и скончался от инсульта, так и не дождавшись медицинской помощи.

Известно, что сойти со сломавшегося судна удалось лишь двум членам экипажа. Остальные пребывают на борту. По словам Александры, некоторым, как и ее отцу, становится плохо. Врач добирался к ним около пяти часов, но в результате не нашел оснований для их списания на берег.

По словам девушки, сейчас на месте присутствует консул Украины в Эфиопии и якобы есть представитель судовладельца компании ILIANA SHIPPING LIMITED.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top