Самый языкатый сайт Одессы

Обнародованы подробности стрельбы в Княжичах — Нацполиция (фото)

Обнародованы подробности стрельбы в Княжичах — Нацполиция (фото)

Напомним, что 4 декабря в Деснянском районе Киева были задержаны члены группировки, прибывшие в Киев на автомобиле Mercedes Vito к двум заранее подготовленным автомобилям Toyota Land Cruiser 200 черного цвета.

В Национальной полиции Украины рассказали подробности задержания преступной группировки, скрывшейся из с.Княжичи (Киевская область), где произошел трагический инцидент, в результате которого погибли 5 полицейских. В воскресение, 4 декабря, утром в Деснянском районе Киева были задержаны члены группировки, прибывшие в Киев на автомобиле Mercedes Vito к двум заранее подготовленным автомобилям Toyota Land Cruiser 200 черного цвета.

Вадим Троян  исполняющий обязанности главы Нацполиции сообщил, что из 4 задержанных лиц, трое – жители Киева и Киевской области и 1 – житель Львовской области. По адресам проживания задержанных проведены обыски, в результате которых обнаружено и изъято автоматическое оружие, тротиловые шашки, подствольные гранаты, гранаты «РГД» и «Ф-1», запалы.

«В их транспортных средствах также обнаружили арсенал оружия (в частности два пистолета «Глок», пистолет Макарова с глушителем), боеприпасы, в том числе гранаты, специальное тактическое оборудование (рации, устройства для подавления радиосигналов) и другие вещественные доказательства, которые указывают на их противоправную деятельность», – говорится в сообщении. В отношении членов группировки расследуются уголовные производства по ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), рассматривается вопрос о дополнительной правовой квалификации действий злоумышленников. Согласно сообщению полиции, злоумышленники обоснованно подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на квартиры и офисы киевлян и жителей области. Ранее президент Петр Порошенко во время совещания с представителями силовых ведомств выразил соболезнования семьям погибших правоохранителей и взял ход расследования этой трагедии под личный контроль.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

К Авакову приехал «Автомайдан» и требует его отставки

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top