Самый языкатый сайт Одессы

Одеситка обдурила у кав’ярні продавчиню і привласнила гроші (фото, відео)

Одеситка обдурила у кав’ярні продавчиню і привласнила гроші (фото, відео)

Розрахувавшись за сік купюрою розміром 1000 гривень, зловмисниця отримала решту, після чого почала обурюватись начебто високою ціною товару та вимагати повернення своїх коштів.

Кинула на стіл отриману решту, тихцем забравши звідти 500 гривень, і стала підганяти продавчиню, щоб не затримувала і швидше віддала її тисячу. Так, правопорушниця пішла з кафе з 1500 грн, але далеко не втекла. На виході її зупинили поліцейські і вилучили у неї викрадені гроші. У скоєному жінка зізналася.

За даним фактом дізнавачі територіального підрозділу поліції розпочали провадження за ч. 1 ст. 190 Кримінального кодексу України. Вирішується питання про повідомлення фігурантці про підозру у  заволодінні чужим майном шляхом обману, тобто шахрайстві. Санкція статті передбачає покарання у вигляді штрафу від 34 до 51 тис. гривень або громадських робіт на строк від двохсот до двохсот сорока годин, або виправних робіт на строк до двох років, або обмеження волі на строк до трьох років.

Наразі жінка перевіряється на причетність до скоєння аналогічних правопорушень на території інших районів міста. Поліцейські збирають докази, встановлюють повні  обставини подій. 

________________________________

Одесситка обманула в кафе продавщицу и присвоила деньги (фото, видео)
12.01.20240 Comment

Рассчитавшись за сок купюрой размером 1000 гривен, злоумышленница получила сдачу, после чего начала возмущаться вроде бы высокой ценой товара и требовать возврата своих средств.

Бросила на стол полученный остаток, тихонько забрав оттуда 500 гривен, и стала подгонять продавщицу, чтобы не задерживала и поскорее отдала ее тысячу. Да, правонарушительница ушла из кафе с 1500 грн, но далеко не убежала. На выходе ее остановили полицейские и изъяли у нее украденные деньги. В совершенном женщина призналась.

По данному факту дознаватели территориального подразделения полиции приступили к производству по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса. Решается вопрос об извещении фигурантке о подозрении в завладении чужим имуществом путем обмана, то есть мошенничестве. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 34 до 51 тыс. гривен или общественных работ сроком от двухсот до двухсот сорока часов, или исправительных работ сроком до двух лет, или ограничение свободы сроком до трех лет.

Пока женщина проверяется на причастность к совершению аналогичных правонарушений на территории других районов города. Полицейские собирают улики, устанавливают все обстоятельства.

📌Сайт
📌Телеграм
📌Threads
📌Facebook
📌Insta

Top