Самый языкатый сайт Одессы

Одесса 2019 — феодальные хроники

Одесса 2019 — феодальные хроники

Вчера случился эпический батл.

Барон Запорожан, желая отстоять свою вотчину от крестоносцев ставленницы звездно-полосатого Мордора герцогини Супрун, бросил клич «Вали Супостата»! Ополчение было слабеньким, но вовремя подоспели наемники — викинги из «Зевса». Они наваляли бродячим ландскнехтам из какого-то там Корпуса и отстояли святое право барона самостоятельно окучивать свою паству. В качестве суверенных прав барон привел ярлык на баронение от Дер Гроссе Кнезе Виктор Федорович, в котором было четко сказано о праве мочить «всех этих козлов, которые мешают нам жить».

В ответ проигравшая герцогиня (которая на самом деле самозванка ЛжеУльяна), пригрозила эпическими карами, включая принудительное исполнение медреформы к каждому бунтовщику. Но ссылка на Медтомос была признана неканоничной. В ответ на наглые притязания барон по прежнему заявляет что «вассал я на ваши права по отношению к вассалам» и гордо продолжает поднимать Черный флаг со скрещенными скальпелями.

Всемилостивейший государь Вальдемар из сказочного града Киева в ответ на многочисленные крики снизу с просьбой прекратить весь этот местный бардак все еще не отвечает, ибо у них в стольном граде бардак еще покруче.

А пока все ждут, будет ли нашествие кочевников из-под Раздельной, народ весело бросает девок с челна в Черное море, меряется силушкой богатырской и запасами перечного газа и, главное, тышком-нышком, пилит казну.

Борьба будет нешуточной. Вопрос принципиальный — чьими вассалами будут юные отроки, приехавшие из Тьмутаракани в Южный град за наукой.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top