Самый языкатый сайт Одессы

Одессит, подорвавшийся на гранате, хранил дома целый арсенал — полиция

Одессит, подорвавшийся на гранате, хранил дома целый арсенал — полиция

Основной версией следствия относительно гибели 60-летнего одессита остается несчастный случай в результате неосторожного обращения с гранатой.

Напомним, тело погибшего обнаружили вчера утром у ворот селекционно-генетического института на Овидиопольской дороге.

В пресс-службе полиции Одесской области сообщили, что по факту смерти погибшего полицией было начато уголовные производства по ч.1 ст.115 (умышленное убийство с пометкой «несчастный случай») и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украина.

В рамках производств были проведены следственные действия, в ходе которых по месту жительства погибшего было обнаружено 14 гранат, 12 запалов патроны к огнестрельному оружию и пистолет. Все изъятое направили на экспертизу.

фото — odessa.online

«Позавчера вечером, поссорившись с мамой, которая болеет, он отправился к селекционному институту, где примерно в 23:00 прогремел взрыв

Взрыв был не самый мощный, соседи и очевидцы приняли его за взрыв петарды, поэтому не обратили должного внимания, а уже утром обнаружили тело. По предварительным данным взорвалась РГД-5 в правой руке, кольцо человек держал в левой», — рассказал подробности произошедшего советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

Досудебное следствие по уголовным производствах продолжается.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

В Одессе мужчина подорвался на гранате

Top