Самый языкатый сайт Одессы

Одессит продавал персональные данные иностранцев

Одессит продавал персональные данные иностранцев

Киберполиция разоблачила одессита в сбыте баз персональных данных 42 миллионов иностранцев.

Киберполиция установила, что 32-летний одессит в мессенджере сбывал базу данных с персональными сведениями иностранных граждан, сообщили в пресс-службе полиции.

Базы содержали ФИО, номера телефонов и социального страхования, паспортные и банковские данные. Кроме этого, фигурант сбывал базы с авторизационными данными к учетным записям разных почтовых сервисов.

Одна такая база содержала от 100 до 1000 записей по персональным данным граждан. В зависимости от объема базы стоила она до 1000 долларов США. Оплату подозреваемый получал на электронные кошельки.

Правоохранители провели обыски по месту жительства мужчины. По результатам изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, флеш-накопители и карты памяти.

В ходе предварительного осмотра изъятой техники киберполицейские обнаружили базы данных, которые насчитывали информацию относительно 42 миллионов иностранцев.

В настоящее время фигуранту сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 361-2 (Несанкционированный сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, хранящейся в компьютерах, автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации, созданной и защищенной в соответствии с действующим законодательством) Уголовного кодекса Украины.

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top