Самый языкатый сайт Одессы

Одессита обвиняют в крушении теплохода с туристами в Будапеште (видео)

Одессита обвиняют в крушении теплохода с туристами в Будапеште (видео)

В Венгрии задержали 64-летнего одессита — капитана речного теплохода Viking Sygi, который врезался в катер с туристами во время прогулки на Дунае.

Авария произошла вечером 29 мая на Дунае возле моста Маргит. Прогулочный катер Hableany столкнулся с другим судном во время швартовки напротив здания будапештского парламента. После столкновения катер перевернулся.

Отмечается, что «Русалка» упала на бок через 7 секунд после столкновения и затонула. Сигнал бедствия послали только через 10 минут, однако остается неизвестным, кто его отправил. В результате аварии семь человек погибли, ведутся поиски еще 21 туриста.

Мужчина уже допрошен. По версии следствия, он допустил халатность, которая привела к массовым жертвам.

Для выяснения обстоятельств происшествия в штабе полиции Будапешта было назначено расследование с участием специалиста по морскому судоходству.

Отмечается, что причиной аварии могли стать неблагоприятные погодные условия. Дунай уже некоторое время в половодье из-за непрекращающихся дождей.

По информации представителя турфирмы, группа состояла из 30 туристов, двух гидов и фотографа. Считаются пропавшими и двое венгров — члены экипажа катера.

Сообщается, что большинство туристов путешествовали со своими семьями, среди них была 6-летняя девочка. В списке выживших она не числится. К поиску пропавших привлечены десятки спасателей, в том числе военные и водолазы.

видео — ТСН

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top