Самый языкатый сайт Одессы

Одесская полиция задержала участников погрома на «7 километре»(видео)

Одесская полиция задержала участников погрома на «7 километре»(видео)

По факту событий на промтоварном рынке в Одессе полицейские начали еще два уголовных производства.

Действия правонарушителей квалифицированы по статьям 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) и 293 (Групповое нарушение общественного порядка) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 2 июня, на рынке «7-ой километр» неизвестные в масках ворвались в магазин тканей, где устроили погром со стрельбой, в результате чего ранения получили двое сотрудников торгового заведения. По данному факту следователи начали производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) УК.

В этот же день полицейские установили местонахождение двух микроавтобусов, на которых скрылись злоумышленники, и их водителей. Сейчас с мужчинами проводятся неотложные следственные действия.

Поиски других лиц, причастных к преступлению, продолжаются. Установлено, что они — работники одной из охранных фирм.

«Вместе с тем, нарушения закона усматривается и в действиях представителей вышеуказанного магазина, которые, вооружившись травматическим оружием и битами, умышленно повредили имущество предпринимателя. Только благодаря своевременному вмешательству полиции групповое нарушение общественного порядка удалось прекратить», — сообщили в полиции.


Сейчас полицейские установили пятерых активных участников этого правонарушения. Решается вопрос о правовой квалификации действий каждого из них.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top