Самый языкатый сайт Одессы

Одесская полиция в очередной раз проявила беспомощность

Одесская полиция в очередной раз проявила беспомощность

Полиция Одессы в который раз оказалась беспомощна перед активистами.

Как свидетельствует заявление со страницы Поліція Одеської області в facebook,  полицейские крайне ограниченно отреагировали на пятничный срыв экс-правосеком Сергеем Стерненко концерта Константина Райкина.

«…в полицию поступили сообщения граждан о том, что в зал Украинского театра ворвались около 20 активистов, которые начали нарушать общественный порядок и сорвали концерт, который там проходил.

На место происшествия немедленно прибыли экипажи полиции и не допустили хулиганских действий.

Физического противостояния допущено не было.

Пострадавших и задержанных нет», — сообщает Поліція Одеської області

Анонимные представители одесской полиции явно лукавят. Пострадавшие были — это одесситы, которые купили билеты на концерт. Который был сорван из-за действий Стерненко и К.

Что и есть самым настоящим хулиганством, которое, якобы не допустили.

Особый цинизм — «Пострадавших и задержанных нет». Неужели одесская полиция способна лишь фиксировать проблему и не вмешивается в ситуацию, когда некие активисты врываются в государственное учреждение, каким является Украинский театр.

Напомним, что согласно недавно подписанному Президентом Порошенко Закону, контроль за гастролями артистов из России возложен на СБУ, существует четкая процедура по этому вопросу. И если СБУ де-факто не запретил выступление Райкина-младшего в Киеве и Одессе, то никакой Стерненко не имеет право мешать выступлению.

Или «музыкальный активист» уже выше по статусу областного СБУ?

Поражает, что одесская полиция находит время и силы, чтобы вмешиваться в ситуацию с захватом земель военных на Школьном аэродроме и де-факто защищает застройщика, но при этом не в состоянии защитить государственное учреждение. Эта ситуация порождает безнаказанность активистов.

Становится очень актуальным вопрос — полиция с народом и государством или со Стерненко?

В субботу, в 12 часов намечены потенциально опасная для общественной безопасности акция по защите Зеленого театра и Горсада в Одессе. Страсти накалены. Руководство Одесской полиции, которое до этого не один раз снисходительно относилось к действиям радикалов, будет нести полную личную ответственность, если в результате протестных акций произойдут массовые беспорядки. Тем более, что по информации ivasi.news возможны самые радикальные сценарии.

Надеемся, руководитель Одесской полиции Дмитрий Головин это понимает?

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Застройки Одесского Горсада не будет

 

Top