Самый языкатый сайт Одессы

Одесские полицейские разоблачили квартирного афериста

Одесские полицейские разоблачили квартирного афериста

В Одессе полицейские разоблачили 42-летнего горожанина, который мошенническим путем обогащался на аренде жилья.

Присматривая за квартирой своей знакомой, которая на период войны выехала в более безопасное место, одессит решил немного подзаработать на этом денег и разместил на одном из интернет-сервисов объявления об аренде дома по привлекательно низкой цене. Злоумышленник демонстрировал жилье гражданам и получал от них предоплату, однако заселять не спешил, объясняя это необходимостью доукомплектовать квартиру бытовой техникой, после чего исчезал.

Обманутые жители из разных регионов, отчаявшись, начали обращаться за помощью в полицию. Правоохранители быстро разыскали «предприимчивый» одессит и выяснили, что всего за несколько дней он успел обмануть пятерых граждан, взяв у них от 500 до 3000 гривен.

«У фигуранта изъяли часть полученных противоправным образом денег, несколько банковских и сим-карт, смартфон и ключ от помещения. В настоящее время ему инкриминируют совершение мошенничества, предусмотренного частью 1 статьи 190 Уголовного кодекса. Это преступление карается штрафом от двух тысяч до трех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от двухсот до двухсот сорока часов, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет», — сообщила доведчик отдела полиции. №1 Одесского районного управления полиции №1 Елена Колдорарь.

Top