Самый языкатый сайт Одессы

Одесские силовики учатся подавлять тюремный бунт (видео)

Одесские силовики учатся подавлять тюремный бунт (видео)

Масштабные антитеррористические учения стартовали сегодня утром на территории законсервированной исправительной колонии №51. Туда проехали бронеавтомобили Нацгвардии, транспорт ГСЧС и полиции, а также кареты скорой помощи.

Легенда учений основана на реальных событиях. Согласно ей, на первом этапе учений в колонии произошел бунт. В результате которого «заключенные» захватили заложников и выдвинули свои требования. Поддержать их пришло около 30 ребят в балаклавах.

Напомним, в мае этого года в одесской колонии №51 произошел настоящий бунт заключенных с масштабным пожаром.

Чтобы «задержать» их сообщников, силовики перекрыли Ипподромный переулок, соединяющий Люстдорфскую дорогу и улицу Краснова.

«Учения проходят в условиях максимально приближённых к реальности. В них принимают участие служба безопасности Украины, Национальная полиция, Государственная служба чрезвычайных ситуаций, исполнительная служба, пограничники. По легенде учений, группой людей, отбывающих наказание, были организованны массовые беспорядки и захват заложников. Их подельники, которые на воле, путём организации беспорядков пытаются попасть в колонию», — прокомментировала происходящее пресс-секретарь СБУ Анна Шевчук.

Видео — odessa.online

Помимо силовиков из СБУ, Нацполиции и Нацгвардии, в учениях принимают участие сотрудники Государственной уголовно-исполнительной службы, Госпогранслужбы, а также кинологи с собаками и группы диалога.

На данный момент «сообщников задержали», «заложников» освободили — «бунт» погашен.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top