Самый языкатый сайт Одессы

Одесского бизнесмена «заказал» конкурент

Одесского бизнесмена «заказал» конкурент

Предпринимателя, который занимается продажей рыбы и раков на одном из рынков Одессы, решил убрать конкурент за 100 тысяч гривен.

Подробности сообщили в полиции Одесской области.

Для реализации преступного намерения правонарушитель обратился за помощью к так называемому криминальному авторитету, который находится в исправительной колонии за похищение человека, вымогательство и разбойные нападения. Тот, используя свои связи на свободе, подобрал киллера и посредника, непосредственно занимавшегося организацией преступления. Оба – неоднократно судимы за тяжкие преступления.

Намерениям злоумышленников помешали работники Управления миграционной полиции Одесщины. Как только исполнитель преступления приехал за потерпевшим на рынок, чтобы убить, он был задержан.

В ходе спецоперации, проводимой при силовой поддержке батальона полиции особого назначения ГУНП в Одесской области, одновременно были задержаны и другие лица, причастные к правонарушению. В домах, камере содержания и автомобилях подозреваемых провели обыски, в ходе которых изъяты мобильные телефоны, флеш-накопители, черновые записи, одежда и другие вещественные доказательства их причастности к организации убийства предпринимателя.

Фигуранты задержаны. Их действия квалифицированы как покушение на убийство, совершенное по заказу по предварительному сговору, предусматривающие ч.2 ст.15 и п.п.11 и 12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины.

За совершенное им грозит лишение свободы сроком от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top