Самый языкатый сайт Одессы

Паниковали все, даже члены экипажа: в Одессе неудачно сели два самолета (видео)

Паниковали все, даже члены экипажа: в Одессе неудачно сели два самолета (видео)

В международном аэропорту Одесса у Boeing 737 турецкой авиакомпании Turkish Airlines рейсом Стамбул—Одесса при посадке подломилось передняя стойка шасси.

Инцидент произошел вчера, 21 ноября, в 20:55. В происшествие попал рейс TK465, летевший из Стамбула в Одессу.

Во время посадки у самолета Turkish Airlines подломилась передняя стойка шасси. Пилоты сажали самолет в условиях сильного бокового ветра и с первого раза посадить самолет не получилось. Экипаж ушел на второй круг и приземлился неудачно.

«Были открыты шасси, но в метре от дороги поднялся вверх. Полетал круг. И снова начал спускаться. И в тот момент, когда коснулись земли, пассажиры почувствовали запах гари. Началась паника. Паниковали все, даже члены экипажа. Он съехал с полосы и остановился в поле. Случилась гробовая тишина, когда началось торможение», — рассказал один из пассажиров рейса.

По надувным трапам экстренно были эвакуированы 136 пассажиров. По предварительным данным, пострадавших нет.

Самолет по-прежнему стоит на взлетно-посадочной полосе, заблокировав ее. Из-за этого отменены все утренние рейсы. Комиссия проводит расследование в связи с произошедшим.

Отметим, в этот же день в похожую ситуацию попал частный самолет Gulfstream G150, который летел в Дубай. На взлете у него подломилась стойка шасси.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top