Самый языкатый сайт Одессы

Под Одессой третьеклассника растерзали соседские алабаи

Под Одессой третьеклассника растерзали соседские алабаи

В пятницу в Александровке Лиманского района третьеклассник Ваня Тарахненко, возвращавшийся из школы, пострадал от нападения алабаев.

Ваня со своей старшей сестрой возвращался домой со школы. Шли привычным маршрутом, ничто не предвещало беды. Внезапно из-за забора выбежали два огромных пса и накинулись на детей. Сестра убежала звать на помощь.

«Они повалили мена на землю и начали кусать меня за голову, шею и спину, потом за руки и ноги. Мне было очень больно. Потом выбежала хозяйка собак и стала их отгонять. Я вырвался и побежал к маме», — рассказал Ваня.

Мама вызвала скорую. Ваню госпитализировали в детскую областную больницу с множественными рваными ранами. Мальчика сразу повезли в операционную. Раны ему зашивали под общим наркозом.

фото — УСИ

Оказалось, что собаки принадлежат местному депутату Наталье Кононенко. Две семьи давно знакомы и общаются по-соседски. Женщина полностью осознает свою ответственность за случившееся. Говорит, ее пожилые родители уехали, в тот день в вольере собак сломался язычок на калитке, депутат решила, оставить собак погулять на свежем воздухе. По ее словам, собак, скорее всего, что-то спровоцировало.

«Случился человеческий фактор, от которого никто не застрахован. Я несу полностью свою вину и ответственность, материально и морально. Ванечка для меня тоже дорогой и близкий ребенок. Спасибо за понимание, я делаю все, что в моих силах», — написала владелица собак Наталья Кононенко.

Как только в Александровке узнали о трагедии, односельчане стали помогать родителям мальчика.

«Спасибо всем не равнодушным. Ванюше предстоит долгая реабилитация. От многочисленных рваных ран ребёнка сшивали под общим наркозом и аппаратом искусственного дыхания. Родители ничего ни у кого не просят, но суммы уходят большие, и ещё неизвестно сколько надо чтобы ребёнка поднять…» — написала Анна, жительница села.

Карточка Приватбанка папы мальчика 5168 7422 2033 7319, Тарахненко Александр Евгеньевич.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top