Самый языкатый сайт Одессы

Под Одессой взорвали авиабомбу (фото)

Под Одессой взорвали авиабомбу (фото)

Сегодня одесские спасатели уничтожили бомбу, найденную 2о июня в Одессе.

Пиротехнические работы проводились группой аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления, сообщают в пресс-службе ГСЧС Одесской области.

Авиационная бомба ФАБ-100 была обнаружена во время проведения земляных работ в Одессе по ул. Говорова. Пиротехники изъяли ее и в тот же день взрывоопасный предмет был транспортирован к месту обезвреживания на территории заранее определенного полигона.

С начала года пиротехники Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области 109 раз привлекались к изъятию взрывоопасных предметов и обезвредили 497 боеприпасов прошлых войн.

С целью предупреждения несчастных случаев среди населения спасатели обращаются к гражданам с просьбой соблюдать правила безопасного обращения с взрывоопасными или неизвестными предметами!

«Помните, что в случае обнаружения взрывоопасных предметов немедленно сообщайте об этом по телефону «101» или «102», а также ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно идентифицировать и обезвреживать найденные боеприпасы», — говорится в сообщении.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Беляевском районе Одесчины сожгли пшеничное поле (фото)

 

Top