Самый языкатый сайт Одессы

Погрожували одеситу розправою та вимагали 1000 доларів: поліція затримала молодиків

Погрожували одеситу розправою та вимагали 1000 доларів: поліція затримала молодиків

В Одесі правоохоронці затримали 20 та 22-річного хлопців, які погрожували розправою та вимагали гроші від 35-річного одесита, який займається ремонтом генераторів.

Про це повідомили в пресслужбі ГУНП Одещини.

Встановлено, що всередині квітня молодики звинуватили чоловіка нібито у неякісному виконанні замовлення у матері молодшого з них. В якості неустойки потерпілий повинен був сплатити фігурантам 1000 доларів.

Повідомляється, що хлопці стали «вибивати» з майстра кошти, а як попередження про наслідки за відмову, відібрали валізу з інструментами та особистими документами.

“Під час наступних зустрічей з «боржником», які часто відбувались за місцем мешкання останнього, зловмисники наголошували на поверненні вказаних грошей у найкоротший термін, при цьому погрожували фізичною розправою”, – додали у поліції.

Хлопцям вдалося змусити чоловіка віддати частину коштів, які ті обміняли в пункті обміну валют. Та вже за тиждень вони знову нагадали ремонтнику про решту «заборгованості» і призначили місцем розрахунку проспект Небесної Сотні.

За силової підтримки спецпідрозділу КОРД одного з фігурантів затримали після отримання грошей. Іншого – за місцем його проживання.

Зокрема поліцейські вилучили гроші, мобільні телефони, валізу з інструментами, паспорт потерпілого. Хлопцям повідомили про підозру за ч. 4 ст. 189 Кримінального кодексу України. Їм загрожує до 12 років увʼязнення з конфіскацією майна.


Угрожали одесситу расправой и требовали 1000 долларов: полиция задержала молодых людей

В Одессе правоохранители задержали 20 и 22-летнего парня, которые угрожали расправой и требовали деньги от 35-летнего одессита, который занимается ремонтом генераторов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Одесщины.

Установлено, что в середине апреля молодые люди обвинили мужчину в некачественном выполнении заказа у матери младшего из них. В качестве неустойки потерпевший должен был уплатить фигурантам 1000 долларов.

Сообщается, что ребята стали выбивать из мастера средства, а как предупреждение о последствиях за отказ, отобрали чемодан с инструментами и личными документами.

«Во время последующих встреч с «должником», которые часто происходили по месту жительства последнего, злоумышленники отмечали возвращение указанных денег в кратчайшие сроки, при этом угрожали физической расправой», — добавили в полиции.

Ребятам удалось заставить мужчину отдать часть средств, которые обменяли в пункте обмена валют. Но уже через неделю они снова напомнили ремонтнику об остальной «задолженности» и назначили местом расчета проспект Небесной Сотни.

При силовой поддержке спецподразделения КОРД одного из фигурантов задержали после получения денег. Другого – по месту его жительства.

В частности, полицейские изъяли деньги, мобильные телефоны, чемодан с инструментами, паспорт потерпевшего. Ребятам сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса. Им грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top