Самый языкатый сайт Одессы

Полицейские привлекают к ответственности двух мужчин, пытавшихся украсть крупную партию джинсов на «7 километре»

Полицейские привлекают к ответственности двух мужчин, пытавшихся украсть крупную партию джинсов на «7 километре»

Правоохранители привлекают к ответственности двух мужчин, желавших даром забрать на одесском Промтоварном рынке джинсов на несколько сотен тысяч гривен.

Жители Одессы 34-х и 29-ти лет открыли навесные замки на одном из складских помещений, где хранилась джинсовая одежда на сумму более 400 тысяч гривен. Сообщники планировали вывезти товар на тачке, но были подмечены охранниками. На место прибыла следственно-оперативная группа Одесского районного управления полиции №2.

Полицейские изъяли с места происшествия вещественные доказательства причастности мужчин к покушению на кражу, а им самим объявили подозрение по ч.3 ст.15, ч.4 ст.185 Уголовного кодекса Украины.

Старшего по возрасту правонарушителя полицейские уже задерживали за кражу на 7 км. Фигуранту уголовного производства, материалы которого в настоящее время в суде, была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. Заплатив деньги, мужчина оказался на свободе и снова принялся за привычное ему дело.

На этот раз суд избрал злоумышленникам меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 500 тысяч гривен. За совершенное мужчинам грозит лишение свободы сроком от пяти до восьми лет.

Top