Самый языкатый сайт Одессы

Полицейские задержали жительницу Одесского района за ограбление пенсионерки

Полицейские задержали жительницу Одесского района за ограбление пенсионерки

В настоящее время подозреваемая задержана и находится в изоляторе временного содержания. За данное преступление, совершенное в условиях военного положения, злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет.

Событие произошло в воскресенье в одном из сел Красносельской ОТГ. В полицию обратилась 82-летняя местная жительница и рассказала, что ее 52-летняя соседка пришла к ней просить деньги взаймы. Пожилая женщина не раз занимала ей несколько сотен гривен, но ни разу соседка долг не возвращала, поэтому на этот раз пенсионерка ей отказала. Недовольная правонарушительница схватила сумку, в которой хозяйка держала деньги, документы и аптечку, и скрылась.
Правоохранители оперативно разыскали злоумышленницу и изъяли у нее почти все имущество, украденное у заявительницы. Из 1800 гривен, которыми фигурантка завладела, чуть больше 100 она успела потратить.

Следователи отделения полиции №3 Одесского районного управления полиции №2 под процессуальным руководством Доброславской окружной прокуратуры сообщили правонарушительнице о подозрении по ч.4 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). За данное преступление, совершенное в условиях военного положения, действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет.
В настоящее время подозреваемая в изоляторе временного содержания. Полицейские просят об избрании женщине меры пресечения. Продолжается следствие.

Top