Самый языкатый сайт Одессы

Полиция объявила в розыск президента Федерации бокса Одесской области

Полиция объявила в розыск президента Федерации бокса Одесской области

Полиция разыскивает уроженца РФ Мусаева Халида за посягательство на территориальную целостность Украины и создание преступной организации, участники которой совершали заказные убийства, похищали людей, занимались вымоганием денег, сбытом наркотиков и контрабандой оружия.

Об этом сообщили в управлении коммуникаций Нацполиции.

В ходе досудебного расследования следователи Нацполиции установили, что Мусаев Халид Абдулвах, 1966 года рождения, по предварительному сговору с группой лиц, создал преступную группировку с межрегиональными связями, которая «действовала» на территории Одессы и области.

В то же время полицейские выяснили, что фигурант сотрудничал с российскими оккупантами и предпринимал действия по изменению границ территории Украины.

Подозреваемому сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч. 1 ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней) Уголовного кодекса Украины. Он объявлен в розыск. Фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

“Если у вас есть информация о местонахождении Мусаева Халида Абдулваха, просим сообщить на спецлинию 102”, – призвали в полиции.

Халид Мусаев с 2019 года является президентом Федерации бокса Одесской области.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top