Самый языкатый сайт Одессы

Полиция Одещини задержала уголовного «авторитета»

Полиция Одещини задержала уголовного «авторитета»

Полицейские Одесщины задержали «уголовного авторитета» и его подельника. У злоумышленников изъяли оружие и более 5 кг наркосодержащих растений.

Оперативники Управления стратегических расследований в Одесской области Нацполиции получили информацию о нахождении в регионе лиц, которые могут повлиять на криминальную среду.

Информация подтвердилась. Оказалось, что в одном из сел проживает приближенное к «вору в законе» лицо вместе со своим сообщником. Это «уголовный авторитет» со связями в преступной среде. Оба мужчины неоднократно были осуждены за тяжкие преступления. Имея авторитет, представитель преступного мира участвовал в назначении так называемых «смотрящих» как на свободе, так и в местах лишения свободы. Чтобы не допустить распространение их преступного воздействия в регионе, оперативники и следственные отделения полиции N2 Одесского районного управления полиции N2 задержали «авторитета» и его сообщника в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и провели неотложные обыски.

У них изъяли корпус ручной осколочной гранаты РГД-5 и запал, оружие и почти 1000 патронов разного калибра, а также более 5 кг наркосодержащих растений. Решается вопрос об объявлении задержанным подозрения по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины и избрание им меры пресечения.

Top