Самый языкатый сайт Одессы

Полиция Подольска выявила незаконных лесорубов (видео)

Полиция Подольска выявила незаконных лесорубов (видео)

Непосредственно во время спиливания деревьев полицейские задержали жителей Подольской ОТГ возрасте 22-х и 25-ти лет, они уничтожили четырнадцать дубов, и 46-летний житель Савранщины, который успел спилить три дуба и три сосны.

По всем фактам начаты производства по частям 1 и 2 статьи 246 и частью 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. У правонарушителей изъято около сорока складометров древесины, три транспортных средства и две бензопилы.

Также полицейские групп реагирования патрульной полиции обнаружили три транспортных средства, загруженные древесиной: в Савранском лесу мини-трактор с прицепом, в Окнянськой ОТГ грузовой «ГАЗ», а в Подольской автомобиль «Урал». 43-летний тракторист объяснил, что занимался заготовкой дров для отопления собственного дома, 33-летний водитель ГАЗа загрузил уже спиленые бревна, которые якобы нашел в лесу, а 25-летний водитель последнего транспортного средства занимался доставкой дров на заказ.

«Ни у одного из них не было документов на транспортировку указанного груза, а лесорубы не имели лесорубочного билета или ордера на право вырубки лесных насаждений. Следствие устанавливает сумму нанесенного ущерба и всех причастных к преступлению лиц. В зависимости от тяжести причиненных последствий правонарушителям грозит наказание до пяти лет лишения свободы », — сообщил и.о. начальника Подольского районного управления полиции Виталий Мельниченко.

видео — Поліція Одещини

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top