Самый языкатый сайт Одессы

Полиция прокомментировала драку на заправке в Одессе (видео)

Полиция прокомментировала драку на заправке в Одессе (видео)

Уточним, что вчера возник конфликт на одесской автозаправке, во время которого применялось физическое насилие.

Подслушано Одесса

«На Сокаре устроили замес, вроде из-за того, что клиента отказались обслуживать без маски», — сообщает телеграм-канал Подслушано Одесса.

Сегодня появилась реакция правоохранителей, приводим их версию:

«Официально сообщаем, что вчера на линию 102 поступило сообщение о нарушении правил карантина людей на территории помещения автозаправочной станции, расположенной на улице Люстдорфская дорога.

Прибыв на место вызова полицейские обнаружили группу лиц, находившихся в помещении АЗС и на прилегающей территории без средств индивидуальной безопасности. На месте вызова патрульные выяснили, что указанные граждане пытались приобрести товары и после того, как им отказали в обслуживании на основании отсутствия защитной маски, начали конфликтовать. Свидетели происшествия сообщили, что нарушители намеренно портили товар, не рассчитавшись за него, блокировали места расчета, препятствуя обслуживанию других клиентов, заходили в служебные помещения и высказывались нецензурной бранью.

На неоднократные требования патрульных полицейских прекратить противоправные действия, мужчины не реагировали. Вместо того чтобы прекратить конфликт, нарушители вели себя вызывающе, выражались нецензурной бранью, толкались, бросались в драку и блокировали служебный автомобиль полиции. Один из граждан, намеренно вызывал в себя рвотный рефлекс и плевал на пол. Инспекторы предупредили указанных граждан об административной ответственности и о применении по отношению к ним физической силы и наручников, однако это не остановило нарушителей.

Для прекращения правонарушения, инспекторы задержали двух мужчин и доставили их в помещение отделения полиции, где составили административные материалы по ст. 44-3 КУоАП (Нарушение правил карантина людей), ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство) и по ст. 185 КУоАП (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского)».

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top