Самый языкатый сайт Одессы

После непогоды жители Одесской области остались без света, денег и документов

После непогоды жители Одесской области остались без света, денег и документов

Вещи жителей села Малога Одесской области остались захороненными под тонной грязи, которая потоком обрушилась на населенный пункт во время дождя, после прорыва дамбы.

Из-за прорыва дамбы затопило несколько улиц села Молога. Многие дома повреждены или уничтожены. Один человек погиб. Вода, вперемешку с грязью, попадала в дома, люди спасались, выпрыгивая через окна. У многих повреждены дома, а деньги, вещи и документы, буквально погребены в грязи.

видео — Вікна-новини



Чтобы добраться в населенный пункт, нужно километр идти в резиновых сапогах по болоту. Погибли сотни уток, кур и собаки. Со своей бедой люди остались один на один. Это дачный кооператив и возмещать убытки им не будут, дома не застрахованы.

«Мы пытаемся хоть что-то спасти из нашего. Вот отмываем от грязи», — рассказывают местные жители.

Как ранее мы сообщали, стихия унесла жизнь одного человека. Погибшему было 69 лет, он был сварщиком, сосед слышал, как он звал на помощь, но не успел ему помочь.

«Я слышал крики «помогите», «спасите», посмотрел, соседи вылазят через окна, я спас двоих, а Алексей Викторович не успел, он попытался выбраться на улицу и его просто накрыло волной. Я не мог к нему добраться. Мы через окна залезли на второй этаж дома, затащили туда детей и двоих соседей и спали на пенопласте», — рассказал местный житель Александр Бырка.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top