Самый языкатый сайт Одессы

После пожара на Троицкой спасатели не могут приступить к поиску пропавших людей

После пожара на Троицкой спасатели не могут приступить к поиску пропавших людей

По состоянию на утро 5 декабря, после масштабного пожара в здании колледжа в Одессе известно об одной погибшей студентке, 14 пропавших без вести, 27 пострадавших находятся в больницах. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Однако спасатели не могут приступить к поисковым работам из-за угрозы обрушения конструкций. Хоть открытого огня не видно, пожарные тушат отдельные очаги тления в старинном здании. Кроме того, внутри дома рушатся сгоревшие строительные конструкции.

На подмогу из Киева прибыл дополнительный отряд спасателей и кинологов. Сейчас пожарные продолжают заливать тлеющий дом и разбор конструкций.

В Главном управлении полиции области развернут Ситуационный центр, который работает в круглосуточном режиме. Правоохранители обращаются к одесситам: «Если вы владеете какой-либо информацией, которая поможет в расследовании, обращайтесь по телефонам (048) 779-41-77 или 102».

Официальной причины возгорания пока не называют. По одной из версий — источник пламени находился в закрытом кабинете на 3-м этаже. Также сообщалось, что причиной масштабного пожара в центре Одессы могла стать старая проводка. По неофициальной информации, ее не меняли с 1966 года.

Напомним, 4 декабря в центре Одессы начался пожар. Огонь охватил 4 из 6 этажей Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на Троицкой, 25. В этот момент в здании шли занятия, там находились студенты – всего около 400 человек.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top