Самый языкатый сайт Одессы

Пожарные с трудом проехали по забитому транспортом проезду жилмассива «Радужный» (видео)

Пожарные с трудом проехали по забитому транспортом проезду жилмассива «Радужный» (видео)

2 ноября в Одессе сотрудники Главного управления ДСНС Украины в Одесской области провели комплексные учения по тушению пожаров в высотных зданиях.

Спасатели отработали тушение условного пожара в жилмассиве «Радужный» и в 23-х этажном жилом доме на Гагаринском плато.

В главном управлении ГСЧС в Одесской области отметили важность учений.  Такие пожары очень опасны, так как внутри таких сооружений часто находится большое количество людей и их жизни угрожает большая опасность. Кроме этого, ликвидация пожаров в высотных зданиях связана с привлечением спецтехники.

«Проблема, которая возникает почти на всех жилых массивах — это хаотично припаркованные транспортные средства и захламленые пожарные проезды, что не дает возможности маневрировать пожарно-спасательной технике. Несмотря на имеющиеся трудности по обустройству территории, пожарно-спасательные подразделения поставленные учебные задачи выполнили», — отметил заместитель начальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации полковник службы гражданской защиты Александр Крицкий.

Очевидец зафиксировал на видео, как спасатели пробирались по узким проездам, забитым автотранспортом, и как игнорируют проблесковые маячки водители частных машин.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Все глухие и слепые: как пропускают автомобили спасателей в Одессе (видео)

Top