Прокурор – не становись «хмільною дупою»! Особенно в Одессе
Очередной прокурорский залет в Одессе. Ночью был задержан начальник военной прокуратуры Южного округа Сергей Яровой. Причина банальна – пьянство за рулем.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил Дмитрий Кондратьев. По его словам, в крови у целого прокурора зафиксировано 1,76 промилле алкоголя. Эта доза превышает норму в девять раз.
Также прокурор Яровой оказывал сопротивление сотрудникам полиции. В результате на него составили протокол по ч.1 статьи 130 КУоАП (управление в состоянии алкогольного опьянения), ст. 173 (мелкое хулиганство), ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника полиции).
В результате резонанса военный прокурор уже был обозван «Обезьяной с гранатой»! Причем санкции обещает серьезные, чтоб другим неповадно было:
« Потрібно тверезою головою, а не хмільною дупою думати і дбати і про свою долю, і про долю інших на дорозі!»
Иваси уверены, что «хмільна дупа» в переводе не нуждается!
IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!
