Самый языкатый сайт Одессы

Пропавшего в Индийском океане одессита ищут больше месяца

Пропавшего в Индийском океане одессита ищут больше месяца

В Индийском океане пропал моряк-одессит Владислав Маслов. Парень бесследно исчез с борта контейнеровоза THALASSA PATRIS, на котором он успел поработать всего 4 дня.

Владислав Маслов ушел в рейс вторым помощником капитана на судне «таласса Патрис» и за несколько дней исчез. Это произошло вблизи Шри-Ланки в Индийском океане 23 ноября.

Как сообщила сестра пропавшего Евгения Савищева, — она узнала о происшествии от представителей судовладельца. В свою очередь, жене Владислава о происшествии сообщил капитан, и то — лишь на третьи сутки после исчезновения. По словам Евгении, все это время контейнеровоз продолжал следовать своим курсом. То есть, обнаружив исчезновение человека с борта, команда и, в первую очередь, капитан, не подняла тревогу и не запросила помощи от спасательных и поисковых служб ближних государств.

Владислав Маслов

Крюинговая компания семье не помогает. Беременная жена моряка Елена вместе с его родственниками ищет мужчину самостоятельно. Звонят по больницам, обращаются в различные инстанции и надеются найти Владислава живым.

Семья Владислава обратилась в Министерство иностранных дел, написала заявление в полицию, связалась с консульствами Украины в Индии, Саудовской Аравии и Греции.

6 декабря, на борту судна «Thalassa Patris», на котором пропал моряк из Одессы Владислав Маслов, когда корабль находился в открытом море у юго-восточного побережья Индии, началось расследование. Экипаж допросили, на судне провели обыски и криминалистический поиск следов. В расследовании принимает участие полиция Греции. Капитан, который руководил судном, был снят с судна. Сейчас семья ждет результатов расследования, но пока новостей о местонахождении Владислава нет.

Если вы информацию, которая может быть полезной для семьи, обращайтесь по телефону +38 (063) 439-96-36, Елена Бабошина.

С контейнеровоза в Индийском океане пропал одессит

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top