Самый языкатый сайт Одессы

Пьяный житель Березовского района приехал «выручать» нетрезвого друга, попавшего в ДТП

Пьяный житель Березовского района приехал «выручать» нетрезвого друга, попавшего в ДТП

Полицейские разоблачили двух жителей Березовской громады в совершении ДТП и нетрезвом вождении. Пытаясь избежать ответственности, водители нарушили еще несколько норм административного законодательства и понесут ответственность в целом по четырем статьям КУоАП.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

В полицию обратился житель села Новоподольское и сообщил, что неизвестный гражданин въехал в его ворота и поехал дальше. По предоставленному заявителем описанию транспортного средства правоохранители оперативно разыскали его и установили личность водителя. Им оказался житель соседнего села. Мужчина был за рулем под хмельком.

Пока правоохранители составляли административные материалы в отношении правонарушителя, он позвонил по телефону односельчанину, чтобы тот подвез его домой. Приятель приехал также нетрезвым.

Автомобили обоих мужчин полицейские изъяли на штрафплощадку. Это не понравилось автовладельцам и они начали ругаться, толкаться и угрожать полицейским.

За совершенное гражданам грозит штраф до 17 тыс. грн, общественные или исправительные работы или административный арест, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top