Самый языкатый сайт Одессы

Раннее судимый одессит планировал нападение на дом знакомого

Раннее судимый одессит планировал нападение на дом знакомого

Ранее судимый за убийство ради наживы спланировал преступное нападение на дом своего знакомого. Оперативники полиции сработали на опережение и задержали злоумышленника.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к преступным намерениям причастен 34-летний житель Одессы, который в прошлом отбывал наказание за умышленное убийство. Пользуясь случаем — продолжающимися в стране военными действиями — злоумышленник решил завладеть имуществом знакомого мужчины.

На преступление злоумышленник для маскировки и, чтобы скомпрометировать военные подразделения, надел элементы военной формы и балаклаву. В дом жертвы с сообщником приехал утром на авто.

Однако реализовать задуманное не получилось – работники внутренней безопасности НПУ и полиции Одесщины при физической поддержке бойцов полиции особого назначения сработали на опережение. Организатор нападения задержан. При нем обнаружено и изъято оружие, молоток и скотч. Стоит отметить, что в момент нападения в доме находился хозяин и его малолетняя дочь, которую он воспитывает сам.

Следователи полиции вручили фигуранту подозрение по ч. 1 ст. 14 ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. За совершенное ему может грозить лишение свободы сроком до 15 лет.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top