Самый языкатый сайт Одессы

Ришельевский лицей Одессы сделал официальное заявление по поводу сексуального скандала

Ришельевский лицей Одессы сделал официальное заявление по поводу сексуального скандала

Заявление сделано на странице Ришельевского лицея в facebook.

Мы сочли возможным дать эту информацию , так как Роман сам рассказал об этом. Началось все с другой публикации в facebook.

Подробнее — по ссылке (18+):

https://ro-che.info/docs/mitelman/

Мы сознательно не даем комментариев. Остается только надеяться, что это дело не «замнут для ясности» и ему будет дана соответствующая правовая оценка. Хотелось бы услышать и мнение присутствующей в нашем регионе министра образования и науки Лилии Гриневич.

Что же касается самого педагога, то в редакцию ранее уже поступала информация, что он достаточно авторитарно руководит олимпиадами по своему направлению и уходит от контроля. Надеемся и эту информацию тоже тщательно проверят. Ситуация настораживает, тем более, что в комментариях к публикации с заявлением Ришельевского лицея есть много серьезных вопросов. Кстати, есть жалобы, что часть комментариев убрали.

Кстати, именно в Ришельевский лицей приезжал губернатор Одесчины Максим Степанов и восхищался его достижениями.

«Губернатор в своём поздравительном выступлении отметил, что созданный в 1817 году Ришельевский лицей стал первым лицеем Украины и поблагодарил педагогический коллектив за отличную работу, пожелав лицеистам всегда оставаться лучшими в стране. Степанов подчеркнул, что приятно удивлён количеством дисциплин, по которым «ришельевцы» занимают призовые места на различных международных олимпиадах…

«Биология, астрономия, физика, математика… Мы живём среди талантливой молодёжи. Такими талантливыми делаете их вы. Желаю, чтобы слава Украины за счёт личностей, которых вы воспитываете, становилась всё больше и больше. То, что вы делаете, это настоящий патриотизм, а не для картинки», — восхитился губернатор.

https://timer-odessa.net/news/rishelevskiy_litsey_prazdnuet_200_letie_stepanov_podaril_televizor_a_urbanskiy_noviy_fasad_694.html

Очень важное уточнение — в Ришельевском лицее работает много талантливейших педагогов. Все что происходило, не должно портить репутацию как старейшего учебного учреждения города, так и великолепного педколлектива.

Так и будет, если мы увидим беспристрастное и объективное расследование этого скандала.

 Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Одесские первоклассники получат наборы LEGO

Top