Самый языкатый сайт Одессы

Руководство Одесского следственного изолятора попалось на крупных взятках с заключенных

Руководство Одесского следственного изолятора попалось на крупных взятках с заключенных

Руководство следственного изолятора систематически требовало от осужденных и их родственников деньги за «смягчение» условий отбывания наказания.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, для давления на заключенных сотрудники изолятора искусственно удерживали их в карцере или переводили в камеры, где им угрожали физической расправой так называемые «смотрящие», которые работали на администрацию.

Во время досудебного следствия правоохранители задокументировали факт содержания в карцере одного из подозреваемых, с которого злоумышленники требовали две тысячи долларов США. Его родственники должны были перечислить эту сумму на банковскую карточку. Предварительная проверка установила, что только за 2018 год на эту карточку было перечислено более 2,3 миллиона гривен.

В ходе санкционированных обысков по месту работы и жительства фигурантов дела правоохранители изъяли банковские карты, мобильные телефоны, тысячу долларов и шестьдесят тысяч гривен и документацию, подтверждающую противоправные действия работников пенитенциарной системы.

Двух злоумышленников задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

У одессита выкрали из машины сумку с деньгами и драгоценностями на сумму более миллиона грн (видео)

Top