Самый языкатый сайт Одессы

СБУ тормознула кокаин из Эквадора в порту Южный

СБУ тормознула кокаин из Эквадора в порту Южный

СБУ предотвратила масштабную контрабанду кокаина: стоимость изъятых наркотиков составляет 10 млн долл. США.

Ориентировочная стоимость изъятых наркотических веществ на черном рынке составляет почти 10 миллионов долларов США. Сотрудники СБУ получили оперативную информацию, что наркодельцы планируют ввезти кокаин на корабле, который прибыл в Морского торгового порта «Южный». Наркотик был скрыт в вентиляционных люках грузового контейнера с бананами. Во время углубленного таможенного досмотра контейнера правоохранители обнаружили 46 брикетов с кокаином. Общий вес наркотика (брутто) — почти 57 кг.

Управління СБ України в Одеській області

Следователи органов безопасности начали уголовное производство по ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации и участия в контрабанде наркотиков.

Разоблачение и документирование противоправной деятельности проводилось спецназом и следователями УСБУ в Одесской области совместно с сотрудниками Южного регионального управления Госпогранслужбы, Одесской таможни Гостаможслужбы, Управления по борьбе с наркопреступностью ГУ ЧП в Одесской области под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top