Самый языкатый сайт Одессы

Служба спасения в Одесской области работает в усиленном режиме

Служба спасения в Одесской области работает в усиленном режиме

В течение ночи 6 февраля в результате резкого ухудшения погоды в области произошли случаи падения аварийных деревьев на газопроводы и проезжую часть автодорог, отключение энергоснабжения отдельных населенных пунктов, осложнения ситуации на дорогах.

Пожарно-спасательные подразделения переведены на усиленный вариант несения службы и готовы к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные события, вызванные ухудшением погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

Спасатели оказывают помощь людям, которые стали заложниками непогоды. В частности, в Суворовском районе Одессы на ул. Балтская дорога в 19:11 спасателям поступило сообщение о падении дерева на газовую трубу. Дерево распилили и убрали.

В Овидиопольском районе за пределами с. Молодежное в 20:34 спасатели распилили и убрали дерево с автодороги.

В Овидиополе в садоводческом кооперативе «Днестровец» в 15:26 спасатели изъяли легковой автомобиль, который застрял в грязи.

В Окнянском районе за пределами с. Новосамарка в 16:36 спасатели вытащили грузовой автомобиль с участка бездорожья.

В Белгород-Днестровском возле железнодорожного переезда спасатели в 3:10 распилили и убрали деревья, упавшие на проезжую часть дороги.

В Татарбунарском районе в 3:21 со скользкой участка автодороги вызволен легковой автомобиль.

Сообщается, что в связи с ухудшением погодных условий службой автомобильных дорог в Одесской области принято решение об ограничении движения грузовых автотранспортных средств с 3:30 6 февраля на трассе М-15 Одесса-Рени (на Бухарест).

По прогнозу синоптиков утром 6 февраля по Одессе и Одесской области ожидается сильный мокрый снег, метель, налипание мокрого снега, усиление северного ветра 25-30 м / с. Днем местами мокрый снег. Видимость в пределах 100-500 м.

Объявлен ІІ уровень опасности — оранжевый. Такие погодные условия могут привести к нарушению и прекращения движения транспорта на дорогах области.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top