Самый языкатый сайт Одессы

Спасатели показали масштабы пожаров в Чернобыльской зоне (видео)

Спасатели показали масштабы пожаров в Чернобыльской зоне (видео)

В Чернобыльской зоне отчуждения и в Житомирской области спасатели продолжают тушить масштабные пожары. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

Так, в Чернобыльской зоне по состоянию на сегодняшнее утро основные усилия спасателей направлены на тушение четырех очагов тления в лесах.

Речь идет об очагах в с. Корогод, с. Рассоха, с. Кривая Гора и с. Рудьки – с. Буряковка. Там, по данным ГосЧС, происходит тление пеньков, остатков древесины и двух торфяников в очагах пройденных огнем.

Продолжают тушить очаги пожаров на территории Корогодского, Лубянского, Паришевского, Дитятковского и Денисовицкого лесничеств.

В населенных пунктах Житомирской области (с. Острова, с. Личманы, с. Средняя Рудня, с. Нижняя Рудня и с. Верхняя Рудня) огнем уничтожено 39 зданий, некоторые из которых самовольно использовались населением как дачные участки, спасено 45 зданий.

Силами ГСЧС совместно с лесными хозяйствами не допущено уничтожение зданий и сооружений в 6 населенных пунктах (пгт. .Першотравневе, с. Выступовичи, с. Рудня, с. Девошин, с. Слобода и с. Ясинец).

К тушению пожаров привлечено 723 чел. и 154 ед. техники, в том числе 3 вертолета, которыми 18 апреля осуществлено 208 сбросов (416 тонн воды).

Дополнительно направлено сводные отряды из семи областей в количестве около 500 человек и более 60 ед. техники.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top